ЦПП Белый РастПАО РОССЕТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ЦПП БЕЛЫЙ РАСТ
sppbelrast

КОНТАКТЫ

Уже в девятый раз с 17.06.2019 по 28.06.2019 открыл свои двери для студентов ИГЭУ (г.Иваново) и МЭИ (г.Москва) Центр подготовки персонала «Белый Раст» проект «Школа молодого инженера».

Летняя производственная практика «Школа молодого инженера» дает студентам возможность познакомиться с производственными задачами и функциями работников Магистральных электрических сетей ПАО «ФСК ЕЭС», позволяет составить четкое представление о работе электросетевого предприятия и отрасли в целом.

В течение 10 дней учащиеся ШМИ-2019 прослушали курсы лекций об основном оборудовании подстанций, о техническом обслуживании современных устройств релейной защиты и автоматики, о конструктивных особенностях ЛЭП различных классов напряжения и технологии выполнения ремонтных работ на линиях, об основных принципах охраны труда и на объектах электросетевого комплекса. В ходе командного тренинга будущие инженеры получили представление об особенностях управления человеческими ресурсами в энергетической отрасли.

Практическая часть учебной программы ШМИ-2019 включала в себя противопожарную тренировку, изучение методики ремонта проводов ЛЭП при помощи термосварки. Важная часть программы - курс реанимации и оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Также для учащихся была организована обзорная экскурсия на подстанцию 220кВ «Сколково». На церемонии закрытия девятого сезона «Школы молодого инженера» студентам были вручены Сертификаты о пройденном курсе обучения и памятные книги.

По отзывам студентов - выпускников 3 курса ИГЭУ (г.Иваново) и МЭИ (г.Москва) данный курс оказался для них очень полезным, потому что они получили реальное представление о будущей работе, начальные навыки работы на современном оборудовании и смогли получить ответы на многие волнующие их вопросы у квалифицированных преподавателей, имеющих опыт работы на производстве.

«Основная цель данного мероприятия в том, чтобы разжечь у студентов интерес и любовь к электроэнергетике.
От школьной скамьи до студенческой – один шаг. От студенческой скамьи до работы один миг.»

Начальник Центра подготовки персонала «Белый Раст» Старцева Елена Александровна.