ЦПП Белый РастПАО РОССЕТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ЦПП БЕЛЫЙ РАСТ
sppbelrast

КОНТАКТЫ

В Дмитровском районе Московской области, в Центре подготовки персонала ФСК ЕЭС «Белый Раст» в марте 2017 года проведены соревнования профессионального мастерства специалистов служб механизации и транспорта филиала Магистральные электрические сети (МЭС) Центра. Главная цель этого мероприятия - проверка уровня профессиональных знаний и навыков водителей и механиков, повышение квалификации, освоение новой техники, обмен передовым опытом.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 28 человек, представители семи филиалов ФСК ЕЭС – предприятий Магистральных электрических сетей (ПМЭС), обеспечивающих эксплуатацию и ремонтное обслуживание электросетевых объектов на территории 19 регионов России. Были задействованы 6 единиц техники – легковые автомашины, автокраны, бригадные автомобили, вездеходы «ТРЭКОЛ». Судейская комиссия была сформирована из наиболее опытных и квалифицированных специалистов служб механизации и транспорта МЭС Центра и ФСК ЕЭС.

Состязания состояли из шести этапов. В соответствии с утвержденной программой, участникам предлагалось продемонстрировать свои знания и навыки в различных направлениях профессиональной деятельности. Начальные этапы включали в себя компьютерное тестирование на знание действующих правил охраны труда на автомобильном транспорте, правил Ростехнадзора и правил дорожного движения, проверку на электронном роботе-тренажере навыков оказания первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Далее команды продемонстрировали порядок предрейсовой проверки и выпуска на линию автотранспортных средств категории «С», навыки фигурного вождения, преодоления препятствий и водных преград на вездеходе «ТРЭКОЛ», приемы работы на автокране при перемещении грузов с высокой точностью. Результаты каждого из этапов оценивались судьями по десятибальной шкале и заносились в итоговый протокол.

Первое место по итогам соревнований завоевала команда Московского ПМЭС. Она будет представлять МЭС Центра на Межрегиональных соревнованиях персонала служб механизации и транспорта, которые пройдут в апреле в Нижнем Новгороде. Второе место заняла команда Вологодского ПМЭС, уступившая победителям два балла. Третье место поделили команды Волго-Донского ПМЭС и Черноземного ПМЭС, которые набрали одинаковое количество баллов. На торжественной церемонии закрытия победителям были вручены почетные дипломы.