ЦПП Белый РастПАО РОССЕТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ЦПП БЕЛЫЙ РАСТ
sppbelrast

КОНТАКТЫ

4 июня 2019 г. для детей работников ПАО «ФСК ЕЭС» была организована экскурсия на энергетический объект ПС 750 кВ «Белый Раст», который является не только самой большой, но и одной из наиболее значимых подстанцией Московской энергосистемы.

Знакомство юных посетителей с этим энергообъектом началось с проведения инструктажа по технике безопасности, являющийся обязательным пунктом любого посещения подстанции. Затем, оказавшись на открытом линейном полигоне ЦПП Белый Раст, дети узнали много интересных особенностей профессии энергетика, работы электрооборудования энергообъекта и основных производственных процессов.

На Учебном полигоне ЦПП Белый Раст участники были поделены на команды для участия в соревновании, которое включало в себя пять заданий. Первая эстафета проверила знания по электробезопасности в виде викторины вопросы-ответы. Вторая – ознакомила юных гостей с оснащением и спецификой работы электромонтера-линейщика. Третья – обучила поведению участников движения на перекрестке и рассказала про самые главные правила дорожного движения. Четвертая – наглядно научила основам поведения при возникновении пожара. И, наконец, пятая – проверила навыки реанимации пострадавшего от действия электрического тока и оказание первой медицинской помощи. Все пять этапов проходили под руководством опытных специалистов ЦПП Белый Раст и МЭС Центра, которые отметили высокий уровень активности и заинтересованности детей в таких мероприятиях. На церемонии закрытия праздника участникам были вручены почетные грамоты и памятные подарки. В завершении мероприятия дети посадили кусты сирени на аллее энергетиков.

Ежегодные Дни открытых дверей для детей сотрудников ФСК ЕЭС стали хорошей традицией, которая направлена на профессиональное самоопределение детей. Такие мероприятия носят огромный вклад в формирование позитивного и уважительного отношения к профессии энергетика у подрастающего поколения. Любая экскурсия полезна если она оставляет свой след в душе ребенка. Методически правильно организованные и проведённые производственные экскурсии на предприятии, которые интересны детям, принесут очень много пользы для развития подрастающего поколения.