ЦПП Белый РастПАО РОССЕТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ЦПП БЕЛЫЙ РАСТ
sppbelrast

КОНТАКТЫ

С 8 по 11 октября 2018 года на площадке ЦПП Белый Раст МЭС Центра состоялись вторые Межрегиональные соревнования по обслуживанию АСУ ТП филиалов ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС.

Соревнования традиционно состояли из 5 этапов.

На 5-м этапе соревнований впервые было применено и успешно опробовано оборудование, полностью соответствующее требованиям результатов НИОКР ПАО «ФСК ЕЭС» по созданию электронного каталога типовых шкафов РЗА и АСУ ТП производства компании ООО Инбрэс. Команды участников всех МЭС достойно показали себя в работе с очередным компонентом цифровой подстанции.

На 4-м этапе впервые команды выступали на оборудовании, поддерживающем современный протокол МЭК 61850 в части 8-1 и 9-2, производства НПП ЭКРА. Команды продемонстрировали основные навыки работы с протоколом и высокую готовность к широкому внедрению технологии «цифровая подстанция» на объектах ПАО «ФСК ЕЭС». На данном этапе в качестве консультантов участвовали руководитель группы АСУ ТП НПП ЭКРА и заместитель начальника отдела развития технологии цифровая подстанция АО «НТЦ ФСК ЕЭС».

На втором и третьем этапах соревнований судьи и консультанты от производителей убедились в отличных базовых знаниях и навыках участников соревнований по параметрированию SCADA системы на переносном АРМ и устранению неисправностей в шкафах с оборудованием производства Микроника и GE (включая оборудование Alstom).

На первом этапе соревнований участники продемонстрировали глубокие знания действующих правил и инструкций в программе АСОП и оказанию первой помощи пострадавшему.

В результате проведения соревнований коллеги из разных регионов нашей страны познакомились, плодотворно пообщались, обменялись опытом, задали насущные технические вопросы производителям оборудования АСУ ТП, поработали с новыми устройствами и повысили свою квалификацию.

Победителями соревнования стали:

Наименование команды

Итоговое место

МЭС Востока

1

МЭС Западной Сибири

2

МЭС Волги

3