ЦПП Белый РастПАО РОССЕТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ЦПП БЕЛЫЙ РАСТ
sppbelrast

КОНТАКТЫ
В Дмитровском районе Подмосковья завершились VII Региональные соревнования профессионального мастерства дежурных диспетчеров Центров управления сетями (ЦУС) центрального филиала ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети»). Состязания проходили на базе Центра подготовки персонала «Белый Раст».
В соревнованиях приняли участие 28 человек из семи предприятий магистральных электрических сетей (ПМЭС). В ходе конкурсных этапов судьи оценивали участников на знание действующих норм, правил и инструкций, порядка подготовки рабочего места и допуска ремонтной бригады к работам на энергообъекте, умение производства оперативных переключений и ликвидации аварии на объектах с решением режимных задач, навыки освобождения и реанимации пострадавшего от действия электрического тока.
Наиболее зрелищными были пятый и шестой этапы состязаний, на которых конкурсанты продемонстрировали быстроту реакции и умение действовать в нештатной ситуации в ходе противоаварийной тренировки, а также навыки борьбы с огнем при помощи первичных средств пожаротушения.
В конкурентной борьбе первое место завоевала команда Верхне-Донского ЦУС из Тамбова. Второе место заняла команда Черноземного ЦУС (Белгородская область, г. Старый Оскол). Третье место досталось команде Волго-Донского ЦУС (г. Волгоград).